Версия сайта для слабовидящих

Новости декабря 2021 г.


Педагоги детского сада провели с детьми тематические беседы по охране жизни в зимний период («Опасности на водоёмах зимой»), а также по пожарной безопасности на новогодних праздниках.

Дошкольники старшего возраста приняли участие в городской Спартакиаде «Здоровый дошкольник». На дистанционный конкурс были представлены видеоролик «Спортивный Новый Год» (инструктор по физической культуре Степанков Л.А.) и авторский конспект спортивного праздника «Новогодний ералаш» (воспитатель Белоусова Т.В.) 


Накануне Дня Конституции РФ в группах прошли тематические мероприятия. В «Маргаритках» воспитатель Шапиро Ю.Н. провела тематическую беседу «Мои права и обязанности». Дети познакомились с некоторыми правами и обязанностями граждан, выразили интерес и уважение к своей стране и её законам. В группе «Колокольчики» воспитатель Денисова И.Н. провела тематический досуг «История моей страны». Дети познакомились с прошлым Росси при просмотре мультимедийной презентации, приобщились к культуре своего народа: танцевали народный танец и играли в народную игру «Дедушка-водяной». 


Дошкольники 4-х подготовительных групп приняли участие в Международных зимних интеллектуальных играх: решали логические задачи, выполняли сложные задания и добились хороших результатов. А педагоги детского сада участвовали в традиционном городском фестивале искусств «Так зажигают звёзды»: художественное слово, вокал, дизайн, украшения из камней и металла.

 

Продолжается взаимодействие с библиотекой № 21 МАУК «Калининградская ЦБС» на ул. Н. Карамзина. В рамках совместного проекта «Писатель и я - друзья» обучающиеся группы «Маргаритки» посетили библиотеку и познакомились с Калининградским автором детских книг Ниной Маркарьянц. Накануне встречи дети читали её книгу, подготовили рисунки по её произведениям. Ребята подарили писателю свои рисунки, а Варя, Кира и Эмилия прочитали наизусть стихи поэтессы. 

27 декабря дошкольники пяти групп были в МАОУ СОШ № 56 и посмотрели новогодний спектакль, актёрами которого были учащиеся школы. 


Во всех группах детского сада прошли новогодние утренники. 


 
____________________________
 

Без имени.png
____________________________
tumblr_ku9twiQbZv1qa9kyro1_400_3.jpg
____________________________
Баннер ПФДО.jpg
____________________________

____________________________

 
____________________________
 
 

      

© 2010 МАДОУ д/с № 136
Контактная информация

Адрес: 236029 г. Калининград, ул. Громовой, д.67

Телефон: +74012-70-45-77

августа