Размер шрифта:
Цветовая схема:
Обычная версия сайта
Гарнитура шрифта:
Arial Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Новости января 2022г.


11 января 
Педагоги-специалисты Невмержицкая М.А. и Щербакова М.А. познакомили детей гр. «Маргаритки» с Международным днем Спасибо: вспомнили «волшебные» слова, узнали, как звучит «спасибо» на французском, немецком, итальянском языках, познакомили с пословицами и поговорками о «волшебных» словах, поиграли в музыкальную игру «Найди пару». На память об этом дне каждый дошкольник получил смайлик. 

18 января
Дошкольники группы «Маргаритки» вместе с воспитателем Шапиро Ю.В. встречались в детской библиотеке (ул. Н. Карамзина, 48В) с детской писательницей Дарьей Михайловой. Она познакомила ребят со своими произведениями: стихами и «Рождественской сказкой». Дети с интересом слушали её, отвечали на вопросы о временах года, разгадывали загадки. 

20 января
Дошкольники групп «Маргаритки» и «Ромашки» под руководством воспитателя Гизбрехт Н.И. совершили виртуальную экскурсию в картинную галерею. Ребята вспомнили особенности живописи разных жанров, научились объединять поэзию и живопись, музыку и живопись, рассмотрели картины известных художников. 


21 января
Представлен результат работы по совместному проекту МАДОУ и детской библиотеки на Карамзина «Писатель и я» - инсценировка «Осенней сказки» Дарьи Михайловой. Актёрами выступили дошкольники подготовительной к школе группы «Ромашки». Видеоролик с инсценировкой сказки участвует в конкурсном отборе на размещение на сайте Министерства культуры Калининградской области и в калининградском детском журнале «Мурр». Его можно посмотреть по ссылке https://disk.yandex.ru 

27 января 
Дошкольники группы «Маргаритки» под руководством своего воспитателя Ю.В. Шапиро решили поддержать российских спортсменов на предстоящей зимней Олимпиаде в Китае. Они выполнили коллективную работу «Зимние виды спорта». 

   

августа